«

»

Imprimir esta Entrada

Misiones Extremo, el domingo en el CePARD

El próximo domingo se realizará la Copa Misiones Extremo 2015 de la que participarán más de 50 escuelas y cinturones negros de distintas asociaciones, federaciones, uniones y centros de difusión marcial compitiendo en forma real más de 600 atletas.
Se entregarán premios especiales del primer al tercer puesto en las más de 97 categorías a disputarse.
Categorías de formas, combate a punto, armas, exhibición, taichí, Xanda, Taolu, grappingl, sumission, ligth, full contact.
El lugar del evento serán las instalaciones del CePARD (Centro Provincial Alto Rendimiento Deportivo) de 10 a 18.

Maestros y profesores que participarán
1. MAESTRO JOSE GONZALEZ TAO YIN WUSHU SHAOLIN MONTECARLO-2 DE MAYO-EL ALCAZAR.
2. MAESTRO MIGUEL CRISTALDO TAO PAO SHU SAN JOSE.
3. MAESTRO SOLIS CARLOS CENTRO DE KUNG FU GARUPA.
4. PROFESOR CEFERINO GALEANO WUSHU GARUPA MISIONES
5. PROFESORA SILVIA GERVASSI FUJOW ITUZAINGO CORRIENTES
6. PROFESOR PROFESOR NESTOR AMARILLA GARRA DE TIGRE CAPIATA PARAGUAY
7. MAESTRO ANDRES BAEZ SIPALKI DO CAMPO GRANDE
8. GOMEZ NICOLAS CENTRO ARGENTINO CHAIU DO KWAN GARUPA
9. GONZALEZ PEDRO WUSHU KUNG FU APOSTOLES
10. ORTELLADO JORGE TAO PAO SHU SAN CARLOS CORRIENTES
11. DANIEL BATISTA SHAOLIN DEL TEMPLO
12. EDGARDO ACUÑA WUSHU BERNARDO IRIGOYEN.
13. JUAN ROLON -KING BOXING CENTER POSADAS
14. PROFESOR ACOSTA EDUARDO TAO LONG POSADAS
15. PROFESOR DIEGO PENAYO WU SHI DAO POSADAS
16. MAXIMO ROLON -KING BOXING CENTER POSADAS
17. PROFESORA NATALIA ACUÑA SHAOLIN HU TAO CHUAN ELDORADO-BERNARDO DE HIRYGOYEN
18. MAESTRO MARIO CURVELLO TAO PAO SHU POSADAS
19. PROFESOR CARLOS CHAMORRO TAI-KA-CHISU POSADAS
20. PROFESOR OJEDA ADRIAN BARRANQUERAS CHACO.
21. JORGE LUIS DOMINGUEZ SHAOLIN DEL TEMPLO OBERA
22. PERALTA JORGE WUSHU KUNG FU RESISTENCIA CHACO.
23. GUILLERMO GONZALES WUSHU KUNG FU RESISTENCIA CHACO
24. MARCELO GALARZA KICK BOXING SANTO TOME
25. MAESTRA MELVA PALOMO SIPLAKIDO FORMOSA
26. CONDOR KARATE DO SAN ANTONIO
27. JULIAN DOMINGUEZ SAHOLIN JARDN AMERICA.
28. MAESTRO CESAR RUIZ DIAZ
29. ALFONZO CHAIUDOKAWAN
30. MAESTRO JEN CHENG KUNGFU WU SHU POSADAS
31. PREOFESOR MARCELO RAMIREZ VIRASORO CORRIENTES
32. NICOLES GOMEZ CHAIUDOKWAN GARUPA
33. GUSTAVO ALEGRE BEI SHAOLIN POSADAS
34. SEBASTIAN ROMERO WUSHU KUNGFU
35. BATISTA SIPALKIDO POSADAS
COORDINADOR GRAL Y FISCALIZADOR: SIFU JUAN CARLOS GAUNA DIRECTOR TAI-KA-CHI-SU UFADAM
Comisión Organizadora: Celso Hugo Benítez, Christian Urbieta, Ariel Alzarria, Esquivel Rodolfo Orlando, Claudio Candia.

Cronograma
Domingo 28:
• 10 horas inscripciones
• 10:30 armado de llaves y categorías
• 11:00hs INICIO DEL TORNEO.
• 12:00HS EXHIBICION DE CAPOEIRA
• 12:15Hs Exhibición de AXE NOVA ENERGIA
• 12:35HS APERTURA CON LA PRESENCIA DE autoridades locales y del consejo de deportes e invitados especiales.
• 13:00HS EXHIBICION-FORMAS-FORMAS CON ARMAS-COMBATE-SANDA-TAIJI-TAOLU-LIGHT SUMMISION-GRAPPLING
• 18:00HS FINALIZACION
PREMIOS EN TODAS LAS CATEGORIAS A DISPUTARSE SE ENTREGAN AL FINALIZAR CADA CATEGORIA.

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/artes-marciales/2015/06/24/misiones-extremo-el-proximo-domingo-en-el-cepard/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE