La actividad comenzará con administrativa que será de 8 a 10. A las 10 será la reunión de pilotos con autoridades.
A las 11 serán los primeros entrenamientos de la Copa Fiat 1.4, luego la Clase 1, TP Clase 2 y el TC4000 Misionero, luego la segunda tanda con el mismo orden de las categorías. Las clasificaciones y súper clasificaciones van a partir de las 14.50.
Mañana a las 9 se realizarán las primeras carreras con grilla invertida de la súper clasificación, según reglamento 2018. Las segundas carreras de cada categoría comenzarán a las 11.50.
Horarios
Sábado 9:
8, Apertura de Administrativa y Técnica previa
9 a 16, Compra de combustible obligatoria según Reglamento2018
10, Reunión obligatoria de pilotos y autoridades de la carrera
11:00 Entrenamiento I Copa Fiat 1.4
11:25 Entrenamiento I TP Clase 1
11:50 Entrenamiento I TP Clase 2
12:15 Entrenamiento I TC 4.000 Misionero
12:40 Entrenamiento II Copa Fiat 1.4
13:05 Entrenamiento II TP Clase 1
13:30 Entrenamiento II TP Clase 2
13:55 Entrenamiento II TC 4.000 Misionero
14:20 Clasificación Copa Fiat 1.4
14:35 Súper Clasificación Copa Fiat 1.4 (10 mejores)
14:50 Clasificación Clase 1 (impares)
15:05 Clasificación Clase 1 (pares)
15:20 Súper Clasificación Clase 1 (10 mejores)
15:35 Clasificación Clase 2
15:50 Súper Clasificación Clase 2 (10 mejores)
16:05 Clasificación TC 4000 (impares)
16:20 Clasificación TC 4000 (pares)
16:35 Súper Clasificación TC 4000 (10 mejores)
Domingo 10:
9:10, Final I Copa Fiat 1.4 a 15 vueltas o máximo 20 minutos
9:50, Final I Clase 1 a 15 vueltas o máximo 25 minutos
10:30 Final I Clase 2 a 15 vueltas o máximo 25 minutos
11:10, Final I TC 4000 a 15 vueltas o máximo 25 minutos
11:50, Final II Copa Fiat 1.4, a 15 vueltas o máximo 20 minutos
12:25, Final II Clase 1 a 15 vueltas o máximo 25 minutos
13:05, Final II Clase 2 a 15 vueltas o máximo 25 minutos
13:45, Final II a 15 vueltas o máximo 25 minutos
14:30 Entrega de premios
14:30 Devolución obligatoria de sensores y lissos (sujeto a multas)
Fuente: El Territorio y FeMAD.
Comentarios recientes