«

»

Imprimir esta Entrada

Cocacolero y Los Vascos por el torneo de APoFuSa

Este martes se disputarán seis partidos en la continuidad de los torneo de la Asociación Posadeña de Fútbol de Salón.
Por la División de Honor se enfrentarán desde las 21, Cocacolero y Los Vascos, en el polideportivo de Jorge Gibson Brown y con transmisión en directo por Canal 6 Posadas.

Programación semanal
Martes 8:
19, Misiones Futsal vs. Centro Reto (C)

20, Virgen de Fátima vs. Chapecó (D)

21, Cocacolero vs. Los Vascos Futsal (DH)

22, 9 de Julio (Gdor. Roca) vs. Los Amigos Futsal (A)

23, Villa Blosset vs. Distribuidora Blanc (A)

23.59, Vecchia Futsal vs. Los Vecinos (C)

Miércoles 9:
22, Posadas Futsal vs. Plastimi Futsal (DH)

22.50, Águilas Futsal vs. Deportivo Futsal (A)

23.45, Equipo Rojo vs. Radio Parque (B)

Jueves 10:
19, Metrópolis vs. Sanca Futsal (C)

20, El Verde vs. Acceso Oeste (B)

21, Olimpia vs. El Tiro Futsal (B)

22, Agencia 226 vs. Universitario (A)

23, Gambeta Futsal vs. Newell´s Old Boys (DH)

23.59, Def. De Villa Urquiza vs. GSE Futsal

Viernes 11:
22.30, Costa Porá vs. Ñupy (A)

23.30, México 86 vs. Puerto Rico Futsal (DH)

Sábado 12:
11.30, El Granate vs. Los Abuelos Futsal (Juveniles)

12.15, Galácticos v.s Multimax (Juveniles)

13, Autoservicio Roly vs. Sigma Futsal (D)

14, Los Abuelos vs. Yaguareté FC (C)

15, Despensa Ino vs. Malvinas Futsal (D)

16, La Barra vs. Roma FC (D)

17, Dental Centro vs. La Franja (C)

18, Zenit Futsal vs. Blancos (D)

19, Lubricentro Andrés vs. El Rejunte Futsal (B)

20, Las Abuelas vs. El Verde Futsal (Femenino)

21, AMISTOSO SELECCIÓN POSADEÑA

22, El Sheva vs. Sportivo Fátima (C)

23, Virgen de Itatí vs. San Alberto Futsal (D)

23.59, Santos vs. El Decano (D)

Domingo 13:
13.15, Exa 250 vs. Costa Porá (Juveniles)

14, San Patricio B vs. Xhantus Informática (D)

15, Deportivo Italiano vs. Minimercado Pimpollo (C)

16, Piracambú FC vs. Río Uruguay (D)

17, La 32-33 vs. Murciélagos (D)

18, Fraternidad vs. Villa Cabello (D)

19, Cinco Caldas vs. La Quinta (Femenino)

20, Luz y Fuerza vs. Apoc (Femenino)

21, Arandú FC vs. Dynamo Futsal (D)

22, Santa Ana vs. San Patricio (C)

23, Itatí Futsal vs. La Juve (D)

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/destacados/2018/05/08/cocacolero-y-los-vascos-por-el-torneo-de-apofusa/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE