«

»

Imprimir esta Entrada

Se inicia la 10ª fecha del Anual Clasificatorio

La Picada vs Bartolomé Mitre, televisado por Canal 6 Posadas; Candelaria vs Luz y Fuerza y Atlético Posadas vs Deportivo Corpus, abrirán este sábado un nuevo capítulo del Torneo Anual Clasificatorio de la Liga Posadeña.
Los tres partidos programados por el Consejo Directivo liguista pondrán en marcha la 10ª fecha del torneo capitalino, que clasificará a dos equipos para el Regional Federal Amateur 2019.
Asimismo, comenzará la 8ª fecha del Ascenso Unificado B-C.

Programación
Anual Clasificatorio – 10ª fecha
Sábado 9:
Cancha: La Picada.
15,30 hs. La Picada vs. Mitre
Árbitro: Santiago Gómez.
Asistentes: Ricardo López Acosta y Claudio Flores.

Cancha: Candelaria.
15,30 hs. Candelaria vs. Luz y Fuerza
Árbitro: Juan Martín Barrios.
Asistentes: José Leguizamón y Octavio Capelli.

Cancha: Atlético Posadas.
15,30 hs. Atlético Posadas vs. Corpus
Árbitro: Juan Vázquez.
Asistentes: Darío Benítez y Natalia Sanabria.

Domingo 10:
Cancha: Guaraní Antonio Franco.
15,30 hs. Guaraní vs. Huracán
Árbitro: Horacio Lutz.
Asistentes: Horacio Cabrera y Willi Silva.

Cancha: Sporting de Santo Pipó.
15,30 hs. Sporting vs. El Brete
Árbitro: Gastón Ramírez.
Asistentes: Facundo Neris y Ariel Esquivel.

Cancha: Crucero del Norte.
15,30 hs. Crucero vs. Brown
Árbitro: Franco Rioja.
Asistentes: Augusto Peralta y Sebastián Martínez.

Cancha: Tigre de Santo Pipó.
15,30 hs. Tigre vs. Ágil
Árbitro: Martín Quiróz.
Asistentes: Alejandro Gerardi y Alexis Sabiski.

Ascenso Unificado – 8ª fecha
Sábado 9:
Cancha: Huracán.
15,30 hs. Itatí vs. Estudiantes
Árbitro: José Gorbarán.
Asistentes: Roque Ramos y Mauricio Ríos.

Cancha: Deportivo y Social Roca.
15,30 hs. Deportivo Roca vs. Garupá FC
Árbitro: Nicolás Cimino.
Asistentes: Eduardo Pismeny y Luis Flores.

Domingo 10:
Cancha: La Picada.
15,30 hs. Guacurarí vs. Argentinos
Árbitro: Oscar Gross.
Asistentes: Matías Zacio y Diego Sánchez.

Cancha: Candelaria.
15,30 hs. Colectiveros vs. Garupaense
Árbitro: Gabriel Cortínez.
Asistentes: Lucio Piris y Hugo Bogado.

Cancha: Huracán.
15,30 hs. 1° de Mayo vs. Tristán
Árbitro: Ricardo López Acosta.
Asistentes: Alejandro Sanabria y Federico Fernández.

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/futbol/futbol-posadeno/2018/06/09/se-inicia-la-10a-fecha-del-anual-clasificatorio/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE