«

»

Imprimir esta Entrada

Nueva semana del futsal posadeño

El torneo Apertura del fútbol de salón, pone tercera este lunes desde las 20.
El jueves habrá partidos extra por el feriado municipal y el viernes no habrá juegos por la cena aniversario del club Brown.

Programación
TORNEO APERTURA 2015
LUNES 16/03
20, El Rejunte Futsal vs. Yaguareté FC (C)
21, La Banda (Santa Ana) vs. Los Primos Futsal (D)
22, Defensores de Villa Urquiza vs. Deportivo Unión (C)
23, Itakuá Futsal vs. Caterpillar (D)

MARTES 17/03
20, GSE Futsal vs. El Taladro Futsal (C)
21, GB Asociados vs. Cocacolero (A)
22, Telecentro Tacuarí vs. Itapúa Tenis Club (A)
23, Los Facheros FC vs. Deportivo Pumas (A)
23.59, Warny Futsal vs. Estudiantes (D)

MIÉRCOLES 18/03
20, Radio Parque vs. Inmobiliaria Macri (C)
21, Universitario vs. Blancos (D)
22, Deportivo Futsal vs. Exa 250 B (D)
23, Los Tecos Futsal vs. Verde Futsal (D)
23.59, Xhantus Informática vs. Costa Porá (D)

JUEVES 19/03
16, Fénix Futsal vs. Municipal Futsal (C)
17, Los Vascos Futsal vs. Club Iprodha (C)
18, Tijuana FC vs. Atlético FC (C)
19, Olimpia vs. Barrio El Territorio (B)
20, Acceso Oeste vs. Malvinas Futsal (B)
21, El Sheva vs. Los Amigos Futsal (A)
22, Real Bañil vs. Rodados Breit (A)
23, Posadas Futsal vs. Distribuidora Blanc (A)

SÁBADO 21/03
15, Los Abuelos vs. Santa Catalina (C)
16, Despensa Ino vs. Equipo Rojo (D)
17, Águilas Futsal vs. Deportivo Cúcuta (D)
18, Talleres Federal vs. La Juve (D)
19, Newell´s Old Boys vs. Arequito Futsal (B)
20, Refrigeraciones Dylan vs. Calypso Futsal (B)
21, Mariscal Futsal vs. Yacaré Futsal (A)
22, Lencería Julieta vs. CAVU/Puerto Rico (A)
23, El Fortín Futsal vs. RS Construcciones (A)

DOMINGO 22/03
14, Hidráulica Misiones vs. Photobox Misiones (D)
15, Unidos vs. Náutica Posadas (D)
16, San Alberto Futsal vs. Centro Reto (D)
17, Porto Belo (Apóstoles) vs. Confecciones Sshyolita (C)
18, Cinco Caldas vs. Exa 250 A (B)
19, Zona Nea Futsal vs. Lubricentro Andrés (B)
20, Los Burkas vs. San Patricio Futsal (B)
21, Fulanos Futsal vs. Marruecos (B)
22, Corralón El Burro vs. Ñupy (B)
23, Despensa Andrea vs. Lobos Futsal (D)

Fuente: Sólo Futsal.

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/futsal/2015/03/16/152452/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE