«

»

Imprimir esta Entrada

Arranca la sexta semana de juegos en el fútbol de salón

Desde este lunes se abre un nuevo capítulo del Apertura posadeño.

Programación
TORNEO APERTURA 2015
LUNES 06/04
20, Centro Reto vs. Talleres Federal (D)
21, El Taladro Futsal vs. Club Iprodha (C)
22, Unidos vs. Universitario (D)
23, Santa Catalina vs. Defensores de Villa Urquiza (C)
23.59, Los Vascos Futsal vs. Argentinos Futsal (C)

MARTES 07/04
19, Fénix Futsal vs. Mariscal Futsal (Juveniles)
20, Inmobiliaria Macri vs. Tijuana FC (C)
21, Lubricentro Andrés vs. Zona Nea Futsal (B)
22, GB Asociados vs. Cocacolero (A)
23, Lencería Julieta vs. Itapúa Tenis Club (A)

MIÉRCOLES 08/04
20, Exa 250 B vs. La Juve (D)
21, San Patricio vs. Malvinas Futsal (B)
22, Refrigeraciones Dylan vs. Fulanos Futsal (B)
23, La Banda (Santa Ana) vs. Warny Futsal (D)
23.59, Fénix Futsal vs. Gambeta Futsal (D)

JUEVES 09/04
19, Caveni vs. Valentina (Juveniles)
20, Acceso Oeste vs. Arequito Futsal (B)
21, El Fortín Futsal vs. Los Amigos Futsal (B)
22, Real Bañil vs. Agencia 226 (A)
23, Yacaré Futsal vs. Posadas Futsal (A)

VIERNES 10/04
19.30, Olimpia vs. Calypso Futsal (B)
20.30, Deportivo Pumas vs. Mariscal Futsal (A)
21.30, GB Asociados vs. Los Facheros FC (A)
22.30, Cocacolero vs. Telecentro Tacuarí (A)
23.30, Rodados Breit vs. RS Construcciones (A)

SÁBADO 11/04
12.30, Inter vs. Rectificaciones Abente (Juveniles)
13, Chipería Quesitos vs. Villa Urquiza (Juveniles)
14, Atlético FC vs. GSE Futsal (C)
15, Photobox Misiones vs. Equipo Rojo (D)
16, Los Tecos Futsal vs. Lobos Futsal (D)
17, Despensa Andrea vs. Costa Porá (D)
18, Itakuá Futsal vs. Águilas Futsal (D)
19, Caterpillar Futsal vs. Verde Futsal (D)
20, Marruecos vs. Lubricentro Andrés (B)
21, Distribuidora Blanc vs. El Sheva (A)
22, Zona Nea Futsal vs. Exa 250 A (B)
23, Deportivo Unión vs. Yaguareté FC (C)

DOMINGO 12/04
13, Los Tujos vs. Exa 250 (Juveniles)
14, Estudiantes vs. San Alberto Futsal (D)
15, Náutica Posadas vs. Deportivo Cúcuta (D)
16, Despensa Ino vs. Los Primos Futsal (D)
17, Blancos vs. Xhantus Informática (D)
18, Cinco Caldas vs. El Burro Futsal (B)
19, Porto Belo (Apóstoles) vs. Radio Parque (C)
20, El Rejunte Futsal vs. Confecciones Sshyolita (C)
21, Barrio El Territorio vs. Newell´s Old Boys (B)
22, Los Burkas vs. Ñupy (B)
23, Deportivo Futsal vs. Hidráulica Misiones (D)

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/futsal/2015/04/06/arranca-la-sexta-semana-de-juegos-en-el-futbol-de-salon/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE