«

»

Imprimir esta Entrada

Arranca la octava fecha del fútbol de salón

Una nueva fecha del Apertura posadeño se pone en marcha este lunes.

Programación
TORNEO APERTURA 2015
Lunes 20:
20, Argentinos vs. Santa Catalina (C)
21, Exa 250 B vs. San Alberto Futsal (D)
22, Exa 250 A vs. Newell´s Old Boys (B)
23, La Banda (Santa Ana) vs. Equipo Rojo (D)

Martes 21:
19, Mur Futsal vs. Valentina Futsal (Juveniles)
20, Costa Porá vs. Universitario (D)
21, Real Bañil vs. GB Asociados (A)
22, Telecentro Tacuarí vs. Agencia 226 (A)
23, Lencería Julieta vs. Rodados Breit (A)

Miércoles 22:
20, Fénix Futsal vs. El Rejunte Futsal (C)
21, San Patricio vs. Marruecos (B)
22, Barrio El Territorio vs. Zona Nea Futsal (B)
23, Calypso Futsal vs. Malvinas Futsal (B)

Jueves 23:
20, Deportivo Cúcuta vs. Verde Futsal (D)
21, Itapúa Tenis Club vs. El Sheva (A)
22, Los Facheros FC vs. Mariscal Futsal (A)
23, Cocacolero vs. Posadas Futsal (A)
23.59, Deportivo Unión vs. Gambeta Futsal (C)

Viernes 24:
19.30, Yaguareté FC vs. Tijuana FC (C)
20.30, Lubricentro Andrés vs. Acceso Oeste (B)
21.30, Quimtex Puerto Rico vs. El Fortín Futsal (A)
22.30, Deportivo Pumas vs. RS Construcciones (A)
23.30, Yacaré Futsal vs. Los Amigos Futsal (A)

Sábado 25:
12.30, Fénix Futsal vs. Inter (Juveniles)
13.15, Carioca vs. Mariscal Futsal (Juveniles)
14, Deportivo Futsal vs. La Juve (D)
15, El Taladro Futsal vs. Inmobiliaria Macri (C)
16, Estudiantes vs. Despensa Ino (D)
17, Lobos Futsal vs. Unidos (D)
18, Club Iprodha vs. Los Abuelos Futsal (C)
19, Confecciones Sshyolita vs. Radio Parque (C)
20, Barrio El Territorio vs. Arequito Futsal (B)
21, México 86 vs. Los Primos Futsal (D)
22, Refrigeraciones Dylan vs. Los Burkas (B)
23, Def. de Villa Urquiza vs. GSE Futsal (C)

Domingo 26:
12.30, Los Tujos Futsal vs. Rectificaciones Abente (Juveniles)
13.15, Chipería Quesitos vs. San Telmo (Juveniles)
14, Caterpillar vs. Los Tecos Futsal (D)
15, Itakuá Futsal vs. Blancos (D)
16, Despensa Andrea vs. Águilas Futsal (D)
17, Centro Reto vs. Photobox Misiones (D)
18, Náutica Posadas vs. Xhantus Informática (D)
19, Porto Belo (Apóstoles) vs. Los Vascos Futsal (C)
20, Fulanos Futsal vs. Cinco Caldas (B)
21, Zona Nea Futsal vs. Ñupy (B)
22, Olimpia vs. El Burro Futsal (B)
23, Hidráulica Misiones vs. Warny Futsal (D)

Fuente: Sólo Futsal.

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/futsal/2015/04/20/arranca-la-octava-fecha-del-futbol-de-salon/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE