«

»

Imprimir esta Entrada

Otra semana de actividad del fútbol de salón

El Torneo Apertura 2016 de la Asociación Posadeña de Fútbol de Salón, que día a día suma más adeptos a la disciplina, tendrá otra semana repleta de actividad.
Será una semana electrizante con partidos en las cinco categorías.
La apertura del telón estará en manos de Tito Futsal y Katu Futsal, dos de los protagonistas en la categoría D, este lunes desde las 20, que servirá como previa al choque entre Mosconi y Barrio Papini, por la misma divisional.

Después, a las 22, la A saldrá a jugar con el choque entre Real Bañil y Yacaré Futsal -dos que prometen- mientras que a las 23 cerrarán Dylan y Gustoso (C).

Programación
Lunes 18:
20 Tito Futsal vs. Katu Futsal (D)
21 Mosconi Futsal vs. Barrio Papini (D)
22 Real Bañil vs. Yacaré Futsal (A)
23 Ref. Dylan vs. Rotisería Gustoso (C)

Martes 19:
19 Olimpia vs. Barrio El Territorio (B)
20 El Rejunte Futsal vs. Fulanos Futsal (B)
21 Mariscal vs. Confecciones Sshyolita (A)
22 GB Asociados vs. Newell´s Old Boys (A)
23 Los Amigos vs. Minim. Pimpollo (B)

Miércoles 20:
22 Universitario vs. Xhantus Informática (D)
23 8 de Marzo vs. Casa Argentina (D)

Jueves 21:
19 Los Tujos vs. El Soberano A (Juveniles)
20 Tijuana FC vs. Lubricentro Andrés (C)
21 Cocacolero vs. El Sheva (A)
22 Distribuidora Blanc vs. Agencia 226 (A)
23 Lencería Julieta vs. Exa 250 (A)
23:59 Fénix Futsal vs. Gambeta Futsal (C)

Viernes 22:
19:30 Seniors Futsal vs. Tendencia Futsal (C
20:30 La Banda vs. Hidráulica Misiones (D)
21:30 Posadas Futsal vs. Arequito Futsal (A)
22:30 Calypso Futsal vs. Mimus Futsal (B)
23:30 Puerto Rico Futsal vs. Marruecos (A)

Sábado 23:
11:30 El Soberano B vs. Progreso (Juveniles)
12:15 Inter vs. Katu (Juveniles)
13 Exa 250 vs. GSE Futsal (Juveniles)
14 Los Abuelos Futsal vs. Itakuá Futsal (D)
15 Villa Blosset vs. Despensa Ino (D)
16 30 de Agosto vs. San Alberto (D)
17 Águilas Futsal vs. Costa Porá (C)
18 Atlético FC vs. Fraternidad (D)
19 Zona Nea Futsal vs. Acceso Oeste (B)
20 Santa Catalina vs. Deportivo Futsal (B)
21 Los Vascos Futsal vs. Ñupy (B)
22 Cinco Caldas vs. El Gordo (Apóstoles) (B)
23 Radio Parque vs. GSE Futsal (C)

Domingo 24:
13:15 Mariscal vs. Encarnación (Juveniles)
14 Def. De Villa Urquiza vs. Argentinos (D)
15 San Patricio vs. Piracambú Futsal (C)
16 El Soberano vs. Cell Shop Futsal (D)
17 Murciélagos vs. Centro Reto (D)
18 La Juve vs. Blancos (D)
19 Misiones Futsal vs. Círculo SFA (C)
20 Malvinas Futsal vs. El Fortín (B)
21 Coca Juniors vs. 9 de Julio (Gdor. Roca) (C)
22 Vecchia Futsal vs. Mono Loco (D)
23 México 86 vs. Dep. Cúcuta (C)

Fuente: Nicolás Maradona, Sólo Futsal.

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/futsal/2016/04/18/otra-semana-de-actividad-del-futbol-de-salon/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE