«

Imprimir esta Entrada

Plastimi-Newell’s en el remozado estadio de Brown

Este martes, se pondrán en marcha las semifinales de la División de Honor de la APoFuSa.
Plastimi se medirá con Newell’s Old Boys, desde las 23, en el partido de ida.
La otra llave, se iniciará el jueves, cuando a las 22 jueguen Telecentro Tacuarí y Posadas Futsal.
También arrancarán las semifinales de la A, con el ya ascendido 9 de Julio (Gobernador Roca) y Costa Porá, a las 22.
La jornada, inaugurará la nueva pintura en el polideportivo de Jorge Gibson Brown.

Programación
Martes 4:
18, Metrópolis vs. Autoservicio Roly (4º FINAL-IDA) (C)
19, Roma vs. Granate (5º ASCENSO)
20, Despensa Ino vs. La 32-33 (4º FINAL-IDA) (D)
21, El Rejunte vs. Ñupy (4º DE FINAL-REV) (B)
22, 9 de Julio (Gdor. Roca) vs. Costa Porá (SEMIFINAL-IDA) (A)
23, Plastimi vs. Newell’s Old Boys (SEMIFINAL-IDA) (DH)
23.59, La Academia vs. La Barra (4º DE FINAL-IDA) (D)

Miércoles 5:
19, Metrópolis vs. Autoservicio Roly (4º DE FINAL-REV) (C)
20, Yaguareté FC vs. Lubricentro Andrés (4º DE FINAL-IDA) (C)
21, El Sheva vs. Itatí Futsal (4º DE FINAL-IDA) (C)
22, Gambeta Futsal vs. Los Vascos Futsal (COPA DE PLATA)
23, Agencia 226 vs. Águilas Futsal (COPA DE PLATA)
23.59, Santa Ana vs. Exa 250 (4º DE FINAL-IDA) (C)

Jueves 6:
19, Zenit Futsal vs. We-United (5º ASCENSO)
20, Santos vs. El Decano (4º DE FINAL-IDA) (D)
21, Tijuana FC vs. El Verde (SEMIFINAL-IDA) (A)
22, Telecentro Tacuarí vs. Posadas Futsal (SEMIFINAL-IDA) (DH)
23.59, Piracambú FC vs. Dynamo Futsal (4º DE FINAL-IDA) (D)

Viernes 7:
19.30, Murciélagos vs. Vecchia Futsal (5º ASCENSO)
20.30, Yaguareté FC vs. Lubricentro Andrés (4º DE FINAL-REV) (C)
21.30, Distribuidora Blanc vs. Universitario (COPA DE PLATA)
22.30, El Sheva vs. Itatí Futsal (4º DE FINAL-REV) (C)
23.30, Santa Ana Futsal vs. Exa 250 (4º DE FINAL-REV) (C)

Sábado 8:
11.30, Chapecó Futsal vs. Chapita Futsal (5º ASCENSO)
12.15, Costa Porá vs. Cinco Caldas (4º DE FINAL-REV) (JUVENILES)
13, Exa 250 vs. Quaranta Futsal (4º DE FINAL-REV) (JUVENILES)
14, Sigma Futsal vs. Atlético FC (5º ASCENSO)
15, Malvinas vs. San Patricio (5º ASCENSO)
16, Santos vs. El Decano (4º DE FINAL-REV) (D)
17, Despensa Ino vs. La 32-33 (4º DE FINAL-REV) (D)
18, Dynamo Futsal vs. Piracambú FC (4º DE FINAL-REV) (D)
19, Cinco Caldas vs. Las Abuelas (SEMIFINAL-PLATA-IDA) (FEMENINO)
20, San Patricio vs. Costa Porá (SEMIFINAL-PLATA-IDA) (FEMENINO)
21, Olimpia vs. El Tiro Futsal (COPA DE PLATA)
22, Equipo Rojo vs. (?) (SEMIFINAL-IDA) (B)
23, Los Vecinos Futsal vs. Cinco Caldas (SEMIFINAL-IDA) (B)
23.59, La Academia vs. La Barra (4º DE FINAL-REV) (D)

Domingo 9:
12.30, La Academia vs. El Granate (4º DE FINAL-REV) (JUVENILES)
13.15, Distribuidora Blanc vs. Inter (4º DE FINAL-REV) (JUVENILES)
14, Río Uruguay vs. Dental Centro (5º ASCENSO)
15, Torino FC vs. Porto FC
16, Virgen de Fátima vs. La Fraternidad (5º ASCENSO)
17, Zona Nea Futsal vs. Sanca Futsal (5º ASCENSO)
18, Los Abuelos vs. Radio Parque (COPA DE PLATA)
19, El Verde vs. Apoc Futsal (SEMIFINALES-ORO-IDA)
20, J.G.Brown vs. Luz y Fuerza (SEMIFINALES-ORO-IDA)
21, (SEMIFINAL-IDA) (D)
22, (SEMIFINAL-IDA) (D)
23, Minimercado Pimpollo vs. Villa Blosset (COPA DE PLATA)
23.59, Sportivo Fátima vs. Ñupy/El Rejunte (COPA DE PLATA)

Fuente: Sólo Futsal.

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/futsal/asociacion-posadena/2018/12/04/plastimi-newells-en-el-remozado-estadio-de-brown/

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE