Entradas de la categoría 'Agenda'

Semana del 12 al 18 de agosto

Miércoles 14: Fútbol. 15.00 hs. Jorge Gibson Brown vs Garupá Fútbol Club; Bartolomé Mitre vs Colectiveros; Crucero del Norte vs Candelaria; Sporting vs Estudiantes y Ágil vs Itatí, por la primera ronda de la Copa Posadeña.

Miércoles 14: Básquetbol. 21.30 hs. Mitre A vs Tokio B, tercer y definitorio juego final del Apertura posadeño, en …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2019/08/13/semana-del-12-al-18-de-agosto-2/

Semana del 29 de julio al 4 de agosto

Martes 30: Básquetbol. 21.30 hs. Luz y Fuerza vs Tokio A, tercer juego semifinal por el Apertura de la APBB, en el estadio de Bartolomé Mitre.

Martes 30: Futsal. 21.00 hs. Huracán vs Atlético Posadas; Argentinos Juniors vs Maxi Unidos; Stones vs La Picada y Calypso vs Exa 250, por el torneo de futsal FIFA, …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2019/07/29/semana-del-29-de-julio-al-4-de-agosto-2/

Semana del 1 al 7 de julio

Jueves 4: Básquetbol. 21.30 hs. Papel Misionero vs Luz y Fuerza, por los cuartos de final del Apertura posadeño, en la Subsecretaría de Deporte Barrial.

Viernes 5: Automovilismo. 10.00 hs. inicio de la actividad del TC Pista y TC, en el autódromo Rosamonte de Posadas.

Viernes 5: Básquetbol. 21.30 hs. Oberá Tenis Club (0) vs …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2019/07/01/semana-del-1-al-7-de-julio-2/

Semana del 6 al 12 de mayo

Lunes 6: Básquetbol. 21.00 hs. Tokio vs OTC, por la 4ª fecha de la Liga Provincial de Clubes.

Martes 7: Fútbol. 15.30 hs. Andrés Guacurarí vs La Picada, por la 4ª fecha del Apertura de la Liga Posadeña.

Miércoles 8: Básquetbol. 21.30 hs. OTC vs San Isidro (San Francisco), tercer juego por los cuartos de …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2019/05/06/semana-del-6-al-12-de-mayo-2/

Semana del 24 al 30 de diciembre

Miércoles 26: Futsal. 22.00 hs. Telecentro Tacuarí vs Plastimi, Supercopa División de Honor 2018, en el polideportivo de Brown.

Jueves 27: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio A vs Bartolomé Mitre, tercer juego final del Clausura de la APBB, en Tokio.

Sábado 29: Fútbol. 17.00 hs. Bartolomé Mitre vs Sporting, tercer partido final del Torneo Anual Clasificatorio …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/12/24/semana-del-24-al-30-de-diciembre-2/

Semana del 27 de agosto al 2 de septiembre

Lunes 27: Futsal. 22.50 hs. Cocacolero vs Los Ammigos, por la 5ª fecha del Clausura de la División de Honor, en Brown.

Martes 28: Futsal. 21.00 hs. Telecentro Tacuarí vs Plastimi y México 86 vs Posadas Futsal, por la 5ª fecha del Clausura de la División de Honor, en Brown.

Jueves 30: Futsal. 21.00 hs. …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/08/27/semana-del-27-de-agosto-al-2-de-septiembre-2/

Semana del 9 al 15 de abril

Lunes 9: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio B vs Jorge Gibson Brown, por la 3ª fecha del Apertura de la APBB, en Tokio.

Miércoles 11: Fútbol. 16.00 hs. Bartolomé Mitre vs Jorge Gibson Brown, por la 1ª fecha del Anual Clasificatorio de la Liga Posadeña, en Mitre.

Miércoles 11: Básquetbol. 21.60 hs. 2 de Abril vs …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/04/09/semana-del-9-al-15-de-abril-2/

Semana del 19 al 25 de marzo

Lunes 19: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio B vs Mitre B, por la 1ª fecha del Apertura de la APBB, en Tokio.

Miércoles 21. Básquetbol. 21.30 hs. Tokio C vs Tokio A y Jorge Gibson Brown vs 2 de Abril, por el torneo Apertura de la APBB.

Viernes 23: Básquetbol. 21.30 hs. OTC vs Deportivo Norte …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/03/19/semana-del-19-al-25-de-marzo-2/

Semana del 12 al 18 de marzo

Jueves 15: Básquetbol. 21.30 hs. Oberá Tenis Club vs Independiente (Santiago del Estero), por la Conferencia Norte de la Liga Argentina, en Oberá.

Viernes 16: Básquetbol. 21.30 hs. 1ª fecha de la Liga Provincial de Mayores: Tokio vs. Brown: Alem Basket vs. OTC; AEMO vs. Mitre; El Coatí vs. Papel Misionero y Cataratas vs. Tirica.

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/03/12/semana-del-12-al-18-de-marzo-2/

Semana del 5 al 11 de marzo

Martes 6: Futsal. 22.00 hs. Cocacolero vs Los Vascos Futsal y Newell´s Old Boys vs Gambeta Futsal, por el torneo Apertura de la APoFuSa, en Brown.

Miércoles 8: Básquetbol. 21.30 hs. OTC vs Unión de Santa Fe, por la Liga Argentina, en Oberá.

Miércoles 7: Fútbol. 22.00 hs. Altos Hornos Zapla vs Guaraní Antonio Franco, …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/03/05/semana-del-5-al-11-de-marzo-2/

Semana del 12 al 18 de febrero

Martes 13: Básquetbol. 21.30 hs. Villa San Martín vs OTC, por la Conferencia Norte de la Liga Argentina de Básquetbol, en Resistencia.

Jueves 15: Fútbol. 17.00 hs. Deportivo Mandiyú vs Guaraní Antonio Franco, por la 3ª fecha de la Reválida del Federal A, en Huracán Corrientes.

Viernes 16: Boxeo. 22.00 hs. Franklin “El Matador” Mamani …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/02/12/semana-del-12-al-18-de-febrero/

Semana del 5 al 11 de febrero

Miércoles 7: Fútbol. 21.30 hs. Sarmiento vs Crucero del Norte, por la Copa Argentina, en Resistencia.

Sábado 10: Fútbol. 17.15 hs. Bartolomé Mitre vs AEMO, por la 3ª fecha del Federal C, en Rocamora.

Domingo 11: Fútbol. 17.00 hs. Zona 1: El Timbó vs Almirante Brown; Zona 2: Sporting vs Deportivo Irigoyen y MoJoMi vs …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2018/02/05/semana-del-5-al-11-de-febrero/

Entradas más antiguas «

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE