Entradas de la categoría 'Agenda'

Semana del 3 al 9 de agosto

Martes 4: Fútbol. 14.00 hs. Gimnasia y Esgima vs Guaraní, por la 27ª fecha de la B Nacional, en Mendoza.

Martes 4: Futsal. 21.00 hs. Los Facheros vs Telecentro Tacuarí; Lencería Julieta vs El Sheva y Distribuidora Blanc vs Exa 250 A, por la 1ª fecha del Clausura de la APoFusa, en Brown.

Jueves 6: …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/08/03/semana-del-3-al-9-de-agosto-2/

Semana del 27 de julio al 2 de agosto

Martes 28: Futsal. 22.00 hs. Los Facheros vs Yacaré Futsal, primera final del Apertura de la APoFuSa, en Brown.

Miércoles 29: Fútbol. 15.30 hs. Atlético Posadas (1) vs Bartolomé Mitre (4) y Crucero (1) vs Candelaria (2), partidos de vuelta semifinales del Apertura de la Liga Posadeña.

Jueves 30: Futsal. 22.00 hs. Los Facheros FC …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/07/27/semana-del-27-de-julio-al-2-de-agosto-2/

Semana del 13 al 19 de julio

Lunes 13: Fútbol. 15.30 hs. Brown vs Atlético Posadas y Mitre vs Crucero del Norte, por la 11ª fecha del Apertura posadeño.

Lunes 13: Fútbol. 16.00 hs. Ex Alumnos 185 vs Adelante Reconquista, por la 7ª fecha del Federal B, en Oberá.

Lunes 13: Básquetbol. 21.30 hs. Tirica (1) vs OTC (1), tercer juego semifinal …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/07/13/semana-del-13-al-19-de-julio-2/

Semana del 29 de junio al 5 de julio

Miércoles 1: Fútbol. 15.30 hs. Crucero vs Corpus y Brown vs Atlético Posadas, por el Apertura posadeño.

Miércoles 1: Básquetbol. 21.30 hs. Tirica vs Tokio; OTC vs Mitre y AEMO vs Siglo XXI, por los cuartos de final de la Liga Provincial de Clubes.

Viernes 3: Fútbol. 20.00 hs. Guaraní vs Estudiantes de San Luis, …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/06/29/semana-del-29-de-junio-al-5-de-julio-2/

Semana del 22 al 28 de junio

Lunes 22: Fútbol. 15.30 hs. Independiente de Fontana vs Jorge Gibson Brown, por el Federal B, en Formosa.

Martes 23: Básquetbol. 20.30 hs. Cataratas vs Tirica y Siglo XXI vs Tokio, a las 21, por la 13ª fecha del Apertura de la Liga Provincial.

Martes 23: Futsal. 21.00 hs. Los Amigos Futsal vs Telecentro Tacuarí; …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/06/22/semana-del-22-al-28-de-junio-2/

Semana del 15 al 21 de junio

Martes 16: Fútbol. 15.30 hs. Brown vs La Picada y Corpus vs Mitre, por la 9ª fecha del Apertura posadeño.

Martes 16: Futsal. 21.00 hs. Cocacolero vs Yacaré Futsal, Los Facheros FC vs Distribuidora Blanc y Mariscal Futsal vs Los Amigos Futsal, por la 16ª fecha del Apertura de la APoFuSa, en Brown.

Martes 16: …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/06/15/semana-del-15-al-21-de-junio-2/

Semana del 8 al 14 de junio

Miércoles 10: Fútbol. 15.30 hs. Crucero vs Corpus, por la 8ª fecha del Apertura posadeño, en Crucero.

Miércoles 10: Básquetbol. 21.30 hs. Cataratas Básquet vs Siglo XXI, por la 10ª fecha de la Liga Provincial, en Iguazú.

Sábado 13: Fútbol. 15.30 hs. Jorge Gibson Brown vs Resistencia Central, por la 3ª fecha del Federal B, …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/06/09/semana-del-8-al-14-de-junio-2/

Semana del 1 al 7 de junio

Lunes 1: Fútbol. 16.00 hs. Arsenal vs Crucero del Norte, por la 14ª fecha del torneo de Primera División, en Sarandí.

Martes 2: Fútbol. 15.30 hs. Jorge Gibson Brown vs Bartolomé Mitre, por la 7ª fecha del Apertura “Carmelo Tello”, en Villa Urquiza.

Martes 2: Futsal. 21.00 hs. Posadas Futsal vs Mariscal Futsal; GB Asociados …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/06/01/semana-del-1-al-7-de-junio/

Semana del 25 al 31 de mayo

Martes 26: Fútbol. 15.30 hs. El Brete vs Candelaria; La Picada vs Atlético Posadas y Bartolomé Mitre vs Huracán, por la 6ª fecha del Apertura de la Liga Posadeña.

Martes 26: Futsal. 21.00 hs. GB Asociados vs Lencería Julieta y Distribuidora Blanc vs Cocacolero, por la 13ª fecha del Apertura de la APoFuSa.

Miércoles 27: …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/05/25/semana-del-25-al-31-de-mayo-2/

Semana del 11 al 17 de mayo

Martes 12: Fútbol. 15.30 hs. Jorge Gibson Brown vs Deportivo Corpus, por la 5ª fecha del Apertura posadeño, en Villa Urquiza.

Miércoles 13: Fútbol. 15.30 hs. Guaraní vs Sporting, Tigre vs La Picada, Atlético Posadas vs El Brete y Huracán vs Crucero, por la 5ª fecha del Apertura posadeño.

Miércoles 13: Básquetbol. 21.30 hs. …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/05/11/semana-del-11-al-17-de-mayo-2/

Semana del 27 de abril al 3 de mayo

Martes 28: Futsal. 21.00 hs. Los Facheros vs Telecentro Tacuarí; El Fortín Futsal vs Distribuidora Blanc y Lencería Julieta vs Cocacolero, por la 9ª fecha del Apertura de APoFuSa, en Brown.

Martes 28: Básquetbol. 21.30 hs. Mitre vs Tirica, por la 3ª fecha del Apertura de la Liga Provincial, en Mitre.

Miércoles 29: Fútbol. 16.00 …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/04/27/semana-del-27-de-abril-al-3-de-mayo-2/

Semana del 20 al 26 de abril

Martes 21: Fútbol. 16.00 hs. El Brete vs Guaraní y Bartolomé Mitre vs La Picada, por la 2ª fecha del Apertura posadeño.

Martes 21: Futsal. 21.00 hs. Real Bañil vs GB Asociados; Telecentro Tacuarí vs Agencia 226 y Lencería Julieta vs Rodados Breit, por la 8ª fecha de la Categoría A del Apertura de la …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: http://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2015/04/20/semana-del-20-al-26-de-abril-2/

Entradas más antiguas «

» Entradas más recientes

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE