«

»

Imprimir esta Entrada

Con 104 inscriptos se inicia el Rally de Apóstoles

Puede ser una imagen de carretera

La cuarta fecha del campeonato Misionero de Rally comenzará este viernes por los caminos vecinales de Apóstoles, con un buen parque de 104 inscriptos.
El Gran Premio 43° Fiesta Nacional e Internacional de la Yerba Mate marcará el regreso del rally clásico y con tres días de actividad.
Hoy por la noche en la Expo Yerba comenzará la llegada de los equipos, las verificaciones administrativas y técnicas y desde las 12 se habilitará el reconocimiento de los caminos.
Por la noche, desde las 20, será el turno del Súper Especial nocturno, en la zona de la Cruz de los Milagros (2,3 Km) y llevará el nombre de ‘Fórmula Tuerca y Todos los Deportes’.

Mañana, desde las 11 se correrá la primera Etapa con un total de 4 Pruebas Especiales. El domingo, desde las 9 irá la segunda y última etapa que tendrá otras cuatro pruebas especiales.

El Parque cerrado hoy y mañana será la Plaza de La Madre en el centro de Apóstoles y el Parque de Servicios y la Premiación se realizará en el predio de la Expo Yerba.

La carrera se podrá seguir por FM Más 103.5 y por la aplicación Siempre Digital por internet. La prueba es organizada por la Municipalidad de Apóstoles, junto a la Asociación Misionera de Pilotos y Navegantes de Rally (AMPyNaR) y será fiscalizada por la Federación Misionera de Automovilismo Deportivo (FeMAD).

Los inscriptos
1. 303) Fabio Montiel-Diego Czaijkowski A VW Gol
2. 352) Andrés Kruse-Sebastián Mezzorana A VW Gol
3. 351) Lucas Jambrina-Juan Pablo Horianski A Renault 18
4. 317) Adrián Pettersen-Roberto Aguirre A Renault 18
5. 316) Leonardo Montiel-Alejandro Moglia A VW Gol
6. 315) José Boni-Santiago Boni A Fiat Regatta
7. 330) Agustín Barberis Gaya-Matías Brettin A VW Gol Trend
8. 360) Jorge Lotfe-Santiago Solsana A VW Gol
9. 322) Cristian Lewtak-Agustín Gauto A VW Gol
10. 376) Héctor Finke Jr-Marcos Espindola A VW Gol
11. 702) Javier Holbatz -Sergio Márquez AZ VW Gol
12. 701) Ricardo Pernigotti-Ricardo Pzegostski AZ VW Gol
13. 731) Edgardo Del Rivero -Marcelo Casco AZ Renault 18
14. 753) Maicon Paulus-Javier Paulus AZ VW Gol
15. 723) Eduardo Bagneres-Hugo Wolozinchuk AZ Chevrolet Corsa
16. 533) Sergio Zarza-Hugo Espinola N3 Ford Fiesta
17. 515) Marcelo Alcaraz -Jorge Alcaraz N3 Peugeot 206
18. 514) Juan “Pimpi” Gómez-Humberto Bejar N3 Renault Mégane
19. 555) Cristopher Werner -Marcelo Steffen N3 Ford Ka
20. 518) Pato Doroñuk -Miguel Mendoza N3 VW Gol
21. 502) Jonathan Nesse-Luis García N3 Citroën C4 VTS
22. 524) Diego Jacovoski-Carlos Koci N3 VW Gol
23. 520) Luis Da Luz-Lucas Huochuk N3 Ford Ka
24. 546) Alfredo Nesse -Joaquín García N3 Citroën C4 VTS
25. 602) Marcelo Kaczureck-Joselo Gerula N6 VW Gacel
26. 603) Martín Godoy-Mauricio Marchiotti N6 VW Gacel
27. 610) Dante Duarte-Raúl Glinianiuk N6 VW Gol
28. 661) Alejandro Pettersen-Matías Pettersen N6 VW Gacel
29.609) Mario Steurer-José Pérez Barrios Dyango N6 VW Gol
30. 650) Luis Quintana-Leandro Velázquez N6 VW Gol
31. 621) José Igoa-Gustavo Wholhein N6 VW Gol
32. 611) Yeisson Fredrich-Saul Díaz N6 VW Gol
33. 649) Alex Rubbo-Mauricio Sainz N6 VW Gacel
34. 673) Alfonso Cordero-Walter Acosta N6 VW Gacel
35. 615) Aldo Encina-Darío Gómez N6 Fiat Duna
36. 614) Marcos Marchiotti-Elio Croile N6 VW Gol
37. 669) José L. Prochuk-Hugo Gómez N6 Renault Clío
38. 286) Ivo Pérez-Pedro Likus N2 VW Gol Trend
39. 201) Gabriel Vidal Rodríguez-Aytor Zugasti N2 Ford Ka
40. 203) Héctor Rippol-Cristian Velázquez N2 Renault Mégane
41. 216) Bruno Alcaraz-Carolina Roscinzewsi N2 VW Gol
42. 222) Oscar Szumkowski-Agustín Gabiati N2 Peugeot 206
43. 243) Benjamín Devechi -Catriel Devechi N2 VW Gol
44. 212) Rocio Garzón Maceda-Ale Garzón Maceda N2 VW Gol
45. 264) Raúl Feldick -Matías Feldick N2 VW Gol
46. 225) David Trump-Nils Wahlberg N2 Ford Ka
47. 234) Nicolás Hertelendy-NN N2 VW Gol
48. 256) Javier Sánchez-NN N2 VW Gol
49. 224) Sergio Bengoa-Rubén Zacharski N2 VW Gol
50. 218) Daniel Sosa-Matías Elorza N2 VW Gol
51. 202) Agustín Garzón Maceda-Alvaro Lorenzo N3 VW Gol Trend
52. 480) Walter Da Rosa-Ezequiel Da Rosa UTV
Cuatriciclos
53. 6) Ricardo Maletti Quad-A Yamaha Raptor 700cc
54. 1) Germán Wolenberg Quad-A Honda TRX 450cc
55. 7) Niocolás Febre Quad Yamaha YFZ 450cc
56. 26) Santiago Febre Quad-A Yamaha YFZ 450cc
57. 92) Giuliano De Paola Quad-A Yamaha Banshee 350cc
58. 93) Martín Cassoni Quad-A Yamaha Banshee 350cc
59. 72) Nelson Friske Quad-B Yamaha Raptor 700cc
60. 16) Sebastián Potschka Quad-B Yamaha YFZ 450cc
61. 97) Matías Wieliki Quad-B Yamaha Raptor 700cc
62. 15) Enzo Dos Santos Quad-B Yamaha Raptor 700cc
63. 94) Gustavo Behmetiuk Quad-B Yamaha Banshee 350cc
64. 12) Gonzalo Gsell Quad-B Yamaha Raptor 700cc
65. 76) Jehodaia Luzne Quad-B Yamaha YFZ 450cc
66. 22) Emanuel Bulak Quad-B Suzuki LTR 450cc
67. 98) Christian Mattoso Quad-B NS 200cc
68. 10) Federico Brites Quad B Yamaha Banshee 350cc
69. 26) Emanuel Dornelles Quad-B Honda TRX 300cc
70. 70) Priscila Luzne Quad B Yamaha Raptor 700cc
Motos
71. 23) Adrián Sansaloni E1 Yamaha Raptor 700cc
72. 7) Daniel Yendryka E1 CRF 450cc
73. 1) Juan Gamundi E1
74. 89) Francisco Wdowiak E1
75. 75) Jorge Godoy E1
76. 36) Lucas Horianski E1
77. Damián Villalba E1
78. 5) Nicolás Zacharski E2 Kawasaki KXF 250cc
79. 14) Seudónimo Tornado E2 Honda Tornado 250cc
80.20) Genesini Andrés E2 Honda Tornado 250cc
81. 90) Guillermo De Olivera E 2 Kawasaki KXF 250cc
82. 80) Javier De Olivera E 2 Honda Tornado 250cc
83.13) Martín Escalada E 2 Keller 260cc
84. 74) Enzo Bruni E3 Honda Tornado 250cc
85. 38) Néstor Olivera E3 Honda Tornado 250cc
86. 22) Julián Barros Elizalde E3 Honda Tornado 250cc
87. 88) Sebastián Otto E3 Honda Tornado 250cc
88. 32) Luis Kornuta E3 Honda Tornado 250cc
89. 68) Maiko Alvez De Oliveira E3 Honda Tornado 250cc
90. 19) Santiago Gregorchuk E3 Honda Tornado 250cc
91. 26) Miguel Beslibjac E3
92. 56) José De Olivera E3
93. 17) Ariel Dawidowich E3
94. 47) Fernando Ojeda E4
95. 4) Emanuel Gerega E4
96. 9) Gustavo Pona E4
97. 21) Carlos Stelmaszezuk E4
98. 69) El Bolsa E4
99. 58) Pablo Gómez E4
100. 66) Eduardo Buch E4
101. 15) Lupe Rojas E4
102. 78) Leandro Korol E4
103. 25) Nicolás Korol E4
104. 63) Aaron Paniagua E4

Fuente: prensa AMPyNaR.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/automovilismo/automovilismo-misionero/2021/09/24/con-104-inscriptos-se-inicia-el-rally-de-apostoles/

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }