«

»

Imprimir esta Entrada

Crucero-Argentinos cerrarán la fecha el lunes

Crucero-Argentinos cerrarán la fecha el lunesCrucero del Norte volverá a presentarse ante su gente en el estadio «Andrés Guacurarí», después de una seguidilla de tres partidos afuera, en donde solamente pudo cosechar un punto.
Será ente el Bicho de La Paternal por la 25ª fecha de la B Nacional, el lunes a las 21.05 ya que el encuentro será televisado.
Gastón Suárez será el árbitro para el choque entre el último con el segundo de las posiciones.
Aunque aún no se estableció el día ni el horario, Instituto-Crucero, por la 26ª fecha, será dirigido por Alejandro Castro.

La buena noticia por estos días en el mundo Crucero además del buen punto traído de Mataderos frente a Chicago, pasa por la recuperación de algunos jugadores como José Vera, quien ya fue dado de alta tras una larga lesión y comenzó a entrenarse a la par de sus compañeros.

El lunes cuando Argentinos Juniors visite Misiones, el árbitro designado fue Gastón Suárez y también la AFA dio a conocer la nómina de colegiados que actuarán en la fecha 26 donde el equipo de Rivoira será visitante de Instituto en Córdoba. En ese partido con fecha y horario aún a confirmar, el hombre de negro será Alejandro Castro.

Programación
Fecha 25
Douglas Haig – Gimnasia (J)
Árbitro: Carlos Córdoba

Villa Dálmine – Los Andes
Árbitro: Ramiro López

Almagro – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Alejandro Castro

San Martín de Tucumán – Instituto
Árbitro: Pablo Dóvalo

Brown (Madryn) – Santamarina
Árbitro: Nelson Sosa

Crucero del Norte – Argentinos
Árbitro: Gastón Suárez

Ferro – Boca Unidos
Árbitro: Mario Ejarque

Brown de Adrogué – Flandria
Árbitro: Bruno Bocca

Estudiantes (San Luis) – Chicago
Árbitro: Diego Ceballos

Atlético Paraná – Juventud Unida (G)
Árbitro: José Sandoval

All Boys – Independiente Rivadavia
Árbitro: Pablo Echavarría

Fecha 26
Boca Unidos – Almagro
Árbitro: Luis Álvarez

Flandria – Brown (Madryn)
Árbitro: José Sandoval

Santamarina – All Boys
Árbitro: Federico Guaymas

Gimnasia (J) – Villa Dálmine
Árbitro: Pablo Díaz

Instituto – Crucero del Norte
Árbitro: Alejandro Castro

Juventud Unida (G) – Brown de Adrogué
Árbitro: Ramiro López

Chicago – Douglas Haig
Árbitro: Pablo Dóvalo

Los Andes – Atlético Paraná
Árbitro: Mauro Giannini

Chacarita – San Martín de Tucumán
Árbitro: Pablo Giménez

Independiente Rivadavia – Ferro
Árbitro: Ignacio Lupani

Argentinos – Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Nelson Sosa

Fuente: MOL.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/destacados/2017/03/29/crucero-argentinos-cerraran-la-fecha-el-lunes/

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }