«

»

Imprimir esta Entrada

Fútbol femenino: se reprogramó la Copa de Oro

Puede ser una imagen de 14 personas

Bartolomé Mitre ganó la zona A y jugará una de las semifinales ante Guaraní Antonio Franco (Foto Víctor Paniagua)

El Departamento Fútbol Femenino de la Liga Posadeña, dio a conocer el programa de partidos que tendrá la Copa de Oro, cuadrangular mediante el cual surgirá el campeón de la temporada.
Este jueves, Guaraní Antonio Franco recibirá en Villa Sarita desde las 20.30 a Bartolomé Mitre mientras que a las 21, en cancha de las auriazules, Huracán jugará con Jorge Gibson Brown.
Las ganadoras, protagonizarán la final del torneo «Héctor Chino Torres», prevista jugarse el próximo domingo en cancha a determinar en función de quienes arriben a ella.
También, en cancha de Mitre, habrá dos partidos preliminares.
La 3° fecha del torneo de Reserva, se programó para el próximo fin de semana.

En cancha de Bartolomé Mitre, mañana jugarán a las 18, Candelaria y Andrés Guacurarí (Copa de Bronce) mientras que a las 19.30 lo harán Jorge Gibson Brown y Colectiveros, en Reserva.

Las Reservas

Puede ser una imagen de texto que dice "LPF FECHA 3 TORNEO DE RESERVA DOMINGO 31 CANCHA DE LA PICADA 14:00HS 15:30 DOMINGO 31 CANCHA DE EL BRETE EL BRETE JUEVES 4 CANCHA DE MITRE C.D.J.G.B. 18:00HS f 19:30HS Liga Posadeña de Fútbol Femenino"

Fuente: redacción Deportes Misiones.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/destacados/2021/11/03/futbol-femenino-se-reprogramo-la-copa-de-oro/

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }