«

»

Imprimir esta Entrada

El torneo posadeño con nueva programación

Mitre goleó a Guacurarí por la Liga Posadeña - Primera Edición

La Liga Posadeña de Fútbol dio a conocer el nuevo programa de partidos del torneo «Alberto Acuña», teniendo en cuenta las suspensiones de las jornadas de martes y miércoles.
Los mismos, pasaron para el fin de semana y la última fecha de la fase clasificatoria, se jugará la semana entrante, manteniéndose el orden de las dos jornadas finales.
El viernes, jugarán Bartolomé Mitre-Andrés Guacurarí y Deportivo Corpus-Sporting, abriendo el amplio programa de partidos que seguirán los días siguientes.

Programación
Viernes 19:
Cancha: Bartolomé Mitre.
16.30 hs. Bartolomé Mitre vs Andrés Guacurarí

Cancha: Deportivo Corpus.
18.30 hs. Deportivo Corpus vs Sporting

Sábado 20:
Cancha: Jorge Gibson Brown.
16.30 hs. Jorge Gibson Brown vs Huracán

Cancha: Crucero del Norte.
16.30 hs. Crucero del Norte vs Atlético Posadas

Lunes 22:
Cancha: Crucero del Norte.
16.30 hs. Colectiveros vs Sporting

Martes 23:
Cancha: Jorge Gibson Brown.
14.00 hs. Andrés Guacurarí vs Ágil
16.00 hs. Jorge Gibson Brown vs Crucero del Norte

Cancha: Huracán.
16.30 hs. Huracán vs Atlético Posadas

Cancha: Bartolomé Mitre.
16.30 hs. Bartolomé Mitre vs Luz y Fuerza

Jueves 25:
Cancha: Crucero del Norte.
16.30 hs. Colectiveros vs Deportivo Corpus

Fuente: redacción Deportes Misiones.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/destacados/2021/11/17/el-torneo-posadeno-con-nueva-programacion/

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }