Con tres partidos continuará el Apertura del básquetbol posadeño

Con tres partidos continuará el Apertura del básquetbol posadeño

La 4° fecha del torneo Apertura «Luis Ayala» de la Asociación Posadeña de Báquetbol tendrá tres partidos pasado mañana miércoles.
En el microestadio del colegio «Inmaculada Concepción», habrá un doble programa, el cual arrancará a las 20.30 con el partido entre Brown Verde y 2 de Abril, jugando a las 22 Luz y Fuerza ante Tokio Amarillo.
El duelo más atrayente de la fecha se dará en el estadio de CAPRI, donde los locales que están segundos, recibirán al líder e invicto, Bartolomé Mitre, a las 22.

Quedará a programar para los próximos días el partido entre  Brown Rojo y Tokio Rojo.
Con tres partidos continuará el Apertura del básquetbol posadeño

Tabla de posiciones
#EquiposPts.JGPTFTCDif.
1Bartolomé Mitre6330212200+12
2CAPRI5321190182+8
3Tokio Amarillo2220201189+12
4Brown Verde4212219227-8
5Tokio Rojo3211192181+11
6Brown Rojo3211127109+18
7Luz y Fuerza3203209249-40
82 de Abril2202142155-13

Fuente: redacción Deportes Misiones.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/destacados/2024/06/17/con-tres-partidos-continuara-el-apertura-del-basquetbol-posadeno/

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }