Entradas de la categoría 'Agenda'

Semana del 15 al 21 de agosto

Lunes 15: Fútbol. 15.30 hs. Villa Cabello vs La Canterita y Argentinos Juniors-Estudiantes, por el torneo de Ascenso Unificado.

Miércoles 17: Fútbol. 20.00 hs. Guaraní Antonio Franco vs Sporting de Santo Pipó, por el torneo Provincial de la FeMiFu, en Villa Sarita.

Miércoles 17: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Amarillo (1) vs Bartolomé Mitre (0), segundo …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/08/15/semana-del-15-al-21-de-agosto-2/

Semana del 8 al 14 de agosto

Lunes 8: Básquetbol. 21.30 hs. Luz y Fuerza vs Tokio Amarillo, partido de vuelta por las semifinales del Apertura de la APBB, en Mitre.

Martes 9: Fútbol. 14.30 hs. Andrés Guacurarí vs Guaraní Antonio Franco, por la Copa Posadeña, en La Picada.

Miércoles 10: Fútbol. 15.30 hs. Bartolomé Mitre (0) vs Sporting de Santo Pipó …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/08/08/semana-del-8-al-14-de-agosto-3/

Semana del 18 al 24 de julio

Lunes 18: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Rojo vs Bartolomé Mitre, por el torneo Apertura posadeño, en el «Jorge R. Yamaguchi».

Miércoles 20: Fútbol. 14.00 hs. Crucero del Norte vs Racing de Córdoba, por la 20° fecha del Federal A, en el «Andrés Guacurarí».

Jueves 21: Fútbol. 13.45 hs. Primera ronda de la Copa Posadeña, en …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/07/18/semana-del-18-al-24-de-julio-2/

Semana del 20 al 26 de junio

Lunes 20: Fútbol. 15.30 hs. Guaraní vs Independiente de Apóstoles, por la 2° fecha del Provincial de la FeMiFu, en Villa Sarita.

Lunes 20: Fútbol femenino. 16.00 hs. La Picada vs Guaraní y El Brete vs Garupaense, eliminatorias por la Copa Federal, en Villa Cabello y El Brete.

Miércoles 22: Fútbol. 21.00 hs. Sporting vs …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/06/22/semana-del-20-al-26-de-junio-2/

Semana del 16 al 22 de mayo

Lunes 16: Básquetbol. 21.30 hs. Racing Club vs Tokio, primer partido playoffs Liga Federal, en Gualeguaychú.

Martes 17: Fútbol. 15.30 hs. 1° de Mayo vs Bartolomé Mitre, en Brown y 16.00 hs. La Picada vs Jorge Gibson Brown, en Vila Cabello, partidos de ida cuartos de final del Apertura posadeño.

Martes 17: Fútbol. 16.00 hs. …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/05/16/semana-del-16-al-22-de-mayo-2/

Semana del 9 al 15 de mayo

Lunes 9: Básquetbol. 21.30 hs. 2 de Abril vs Tokio Rojo y CAPRI Azul vs Jorge Gibson Brown, por la 4° fecha del Apertura posadeño.

Miércoles 11: Fútbol. 14.00 hs. Crucero del Norte vs Central Norte (Salta), por la 8° fecha del Federal A, en el «Andrés Guacurarí».

Miércoles 11: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Amarillo …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/05/09/semana-del-9-al-15-de-mayo-2/

Semana del 11 al 17 de abril

Martes 12: Básquetbol. 21.30 hs. OTC vs Hispano Americano, por la Liga Nacional, en Oberá.

Miércoles 13: Fútbol. 16.00 hs. Guaraní vs Atlético Posadas; Candelaria vs Ágil y Colectiveros vs Corpus, por la 3° fecha del Apertura «César Decamilli».

Sábado 16: Fútbol. 20.30 hs. Crucero del Norte vs Sportivo Belgrano de San Francisco, por la …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/04/12/semana-del-11-al-17-de-abril-3/

Semana del 4 al 10 de abril

Lunes 4: Básquetbol. 21.30 hs. Comunicaciones vs OTC, por la Liga Nacional, en Mercedes.

Miércoles 6: Fútbol. 16.00 hs. Andrés Guacurarí vs Bartolomé Mitre; 16.30 hs. Ágil vs Atlético Posadas y 18 hs. Candelaria vs Guaraní, por el Apertura «César Decamilli» de la Liga Posadeña.

Viernes 8: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio vs Colón de Corrientes, …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/04/04/semana-del-4-al-10-de-abril-2/

Semana del 21 al 27 de febrero

Sábado 26: Fútbol. 17.00 hs. 1° de Mayo vs Deportivo Roca, final de la Liguilla B de ascenso a la Primera A posadeña, en cancha a designar.

Domingo 27: Básquetbol. 21.00 hs. Tokio vs El Tala, por la 5° fecha de la Liga Federal, en el «Jorge R. Yamaguchi».

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/02/21/semana-del-21-al-27-de-febrero-2/

Semana del 7 al 13 de febrero

Miércoles 9: Básquetbol. 21.00 hs. Hispano Americano vs OTC, por la Liga Nacional, en Río Gallegos.

Sábado 12: Fútbol. 17.00 hs. Deportivo Roca vs Argentinos Juniors y Tigre vs 1° de Mayo, por la Liguilla B, partidos de ida semifinales.

Sábado 12: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio vs Regatas Resistencia, por la 3° fecha de la …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/02/07/semana-del-7-al-13-de-febrero-2/

Semana del 24 al 30 de enero

Viernes 28: Básquetbol. 21.00 hs. OTC vs Olímpico de Santiago del Estero, por la Liga Nacional, en Oberá.

Sábado 29: Fútbol. 17.15 hs. Deportivo Roca vs Tigre; Argentinos Juniors vs Garupá FC y La Canterita vs 1° de Mayo, partidos de ida por la Liguilla de ascenso a Primera A.

Domingo 30: Fútbol. 17.00 hs. …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/01/24/semana-del-24-al-30-de-enero-2/

Semana del 17 al 23 de enero

Lunes 17: Básquetbol. 20.00 hs. San Lorenzo vs Oberá Tenis Club, por la Liga Nacional de Básquetbol, en CABA.

Miércoles 19: Básquetbol. 21.00 hs. Gimnasia y Esgrima vs Oberá Tenis Club, por la Liga Nacional, en el estadio «Socios Fundadores» de Comodoro Rivadavia.

Domingo 23: Fútbol. 18.00 hs. Guaraní Antonio Franco vs Alianza San Jorge, …

Continuar leyendo »

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2022/01/17/semana-del-17-al-23-de-enero-2/

Entradas más antiguas «

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }