Categoría: Agenda

Semana del 19 al 25 de febrero

Sábado 24: Fútbol. 17.00 hs. La Canterita vs Estudio Galeano y Crucero del Norte vs Atlético Posadas, última fecha del cuadrangular de verano, en el «Andrés Guacurarí».

Domingo 25: Básquetbol. 21.00 hs. Tokio vs Hindú de Resistencia, 1° fecha de la Liga Federal, en el «Jorge R. Yamaguchi».

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2024/02/21/semana-del-19-al-25-de-febrero/

Semana del 5 al 11 de febrero

Lunes 5 al miércoles 7: Voley. 09.00 hs. Brujas en la Liga Federal vs Bahiense del Norte; Normal 3 de Rosario y Bell de Córdoba, en Santa Fe.

Miércoles 7: Básquetbol. 21.00 hs. OTC vs Ferro Carril Oeste, por la Liga Nacional, en el estadio «Luis Augusto Derna».

Domingo 11: Fútbol. horario a confirmar. 1° …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2024/02/06/semana-del-5-al-11-de-febrero-2/

Semana de 29 de enero al 4 de febrero

Sábado 3: Básquetbol. 20.00 hs. OTC vs Obras Sanitarias, por la Liga Nacional, en el estadio «Luis Augusto Derna».

Domingo 4: Fútbol. 17.00 hs. Defensores de Evita (0) vs Bartolomé Mitre (0) partido de vuelta final Región Litoral Norte, en Formosa.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2024/01/29/semana-de-29-de-enero-al-4-de-febrero/

Semana del 22 al 28 de enero

Viernes 26: Básquetbol. 21.00 hs. Instituto vs OTC, por la Liga Nacional, en Córdoba.

Domingo 28: Fútbol. 17.30 hs. Bartolomé Mitre vs Defensores de Formosa, final Región Litoral Norte del Federal Amateur, en Rocamora.

Domingo 28: Básquetbol. 20.00 hs. Independiente vs OTC, por la Liga Nacional, en Oliva (Córdoba).

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2024/01/23/semana-del-22-al-28-de-enero-2/

Semana del 25 al 31 de diciembre

Martes 26: Futsal. 22.00 hs. Telecentro Tacuarí vs Plastimi, primer partido final del Clausura de la APoFuSa, en Brown.

Miércoles 27: Fútbol. 17.00 hs. Huracán vs Bartolomé Mitre y Jorge Gibson Brown vs 1° de Mayo, por las semifinales del Clausura de la Liga Posadeña.

Jueves 28: Futsal. 22.00 hs. Telecentro Tacurarí (2) vs Plastimi …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/12/25/semana-del-25-al-31-de-diciembre/

Semana del 4 al 10 de diciembre

Miércoles 6: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio-Siglo XXI y CAPRI-Tirica, terceros juegos semifinales del Pre Federal, en Tokio y CAPRI.

Sábado 9: Fútbol. 17.00 hs. Jorge Gibson Brown vs Mandiyú de Garuhapé, por el Regional Federal Amateur.

Domingo 10: Fútbol. 17.00 hs. Rosamonte vs La Picada; Guaraní vs Central Iguazú; Atlético Posadas vs River Villa Bonita; …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/12/04/semana-del-4-al-10-de-diciembre/

Semana del 20 al 26 de noviembre

Lunes 20: Fútbol. 16.00 hs. Bartolomé Mitre-Candelaria; La Picada-Huracán y El Brete-Atlético Posadas, por la 3° fecha del Clausura posadeño.

Lunes 20: Básquetbol. 21.30 hs. Bartolomé Mitre (1) vs Club Médico (1), tercer juego semifinal por la Liga Femenina, en Bartolomé Mitre.

Martes 21: Fútbol. 16.30 hs. Guaraní Antonio Franco vs 1° de Mayo y …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/11/20/semana-del-20-al-26-de-noviembre/

Semana del 13 al 19 de noviembre

Lunes 13: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Amarillo vs Itapúa Tenis Club, por el Clausura posadeño, en Tokio.

Martes 14: Básquetbol. 21.30 hs. OTC vs CAPRI por el Pre Federal, en el estadio «Luis Augusto Derna».

Miércoles 15: Básquetbol. 22.00 hs. Olímpico vs OTC, por la Liga Nacional, en La Banda.

Viernes 17: Básquetbol. 21.30 hs. …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/11/15/semana-del-13-al-19-de-noviembre/

Semana del 6 al 12 de noviembre

Lunes 6: Básquetbol. 21.30 hs. Bartolomé Mitre vs Jorge Gibson Brown e Itapúa vs 2 de Abril, por el Clausura de la APBB.

Martes 7: Fútbol. 16.00 hs. Jorge Gibson Brown vs El Brete por la 1° fecha del Clausura de la Liga Posadeña.

Martes 7: Básquetbol. 20.15 hs. Luz y Fuerza vs CAPRI, primera …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/11/07/semana-del-6-al-12-de-noviembre/

Semana del 30 de octubre al 5 de noviembre

Lunes 30: Básquetbol. 21.00 hs. Tokio vs OTC, partido pendiente de la 1° fecha del Pre Federal, en el «Jorge R. Yamaguchi».

Lunes 30: Básquetbol. 21.30 hs. Bartolomé Mitre vs CAPRI Azurro, por el Clausura de la APBB, en Mitre.

Domingo 5: Fútbol. 16.00 hs. Jorge Gibson Brown vs Atlético Oberá; Guaraní Antonio Franco vs …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/10/30/semana-del-30-de-octubre-al-5-de-noviembre/

Semana del 9 al 15 de octubre

Lunes 9: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Amarillo vs 2 de Abril y CAPRI Azurro vs Itapúa, por la 2° fecha del Clausura de la APBB.

Martes 10: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Rojo vs Bartolomé Mitre, por la 2° fecha del Clausura de la APBB, en el polideportivo «Finito Gehrmann».

Miércoles 11: Básquetbol. 21.30 hs. Luz …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/10/11/semana-del-9-al-15-de-octubre/

Semana del 2 al 8 de octubre

Lunes 2: Futsal. 15.00 hs. Se juega la segunda fecha del Argentino A de selecciones, en el CePARD y «Finito Gehrmann». Posadas juega a las 21 con Sáenz Peña.

Lunes 2: Básquetbol. 21.30 hs. CAPRI Azzurro vs Brown y Luz y Fuerza vs Tokio Mayores, por el Clausura de la APBB.

Sábado 7: Fútbol. 16.00 …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/10/02/semana-del-2-al-8-de-octubre/

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }