Categoría: Agenda

Semana del 24 al 30 de julio

Miércoles 26: Fútbol. 15.30 hs. Jorge Gibson Brown vs Atlético Posadas, partido de ida semifinales del Clasificatorio de la Liga Posadeña, en Brown.

Miércoles 26: Básquetbol. 21.00 hs. Brown (1) vs Tokio Mayores (1), tercer partido cuartos de final Apertura posadeño, en el estadio «Jorge R. Yamaguchi».

Jueves 27: Fútbol. 15.30 hs. Candelaria vs Bartolomé …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/07/24/semana-del-24-al-30-de-julio/

Semana del 17 al 23 de julio

Miércoles 19: Fútbol. 15.30 hs. Bartolomé Mitre (2) vs Crucero del Norte (2) y Deportivo Corpus (0) vs Brown (1), revanchas cuartos de final del Clasificatorio «Otto Pigerl» de la Liga Posadeña.

Jueves 20: Fútbol. 15.30 hs. Atlético Posadas (1) vs 1° de Mayo (1), revancha cuartos de final del Clasificatorio «Otto Pigerl» de la …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/07/17/semana-del-17-al-23-de-julio/

Semana del 3 al 9 de julio

Lunes 3: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Mayores vs Jorge Gibson Brown y Luz y Fuerza vs Bartolomé Mitre, por el Apertura posadeño.

Miércoles 5: Básquetbol. 21.30 hs. 2 de Abril vs Tokio Juveniles e Itapúa Tenis Club vs CAPRI, por el Apertura posadeño.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/07/03/semana-del-3-al-9-de-julio/

Semana del 26 de junio al 2 de julio

Lunes 26: Básquetbol. 21.30 hs. CAPRI-Itapúa y Bartolomé Mitre-Luz y Fuerza, por los playoffs del Apertura de la Asociación Posadeña de Básquetbol.

Miércoles 28: Fútbol. 14.00 hs. Crucero del Norte vs San Martín de Formosa, por la 18° fecha del Federal A, en el «Andrés Guacurarí».

Viernes 30: Automovilismo. 10.00 hs. comienza la actividad del …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/06/26/semana-del-26-de-junio-al-2-de-julio/

Semana del 19 al 25 de junio

Lunes 19: Básquetbol. 21.00 hs. Tokio vs Provincial de Rosario, semifinales Liga Federal.

Martes 20: Fútbol. 15.30 hs. Luz y Fuerza vs Atlético Posadas y Sporting vs Deportivo Corpus, por el Clasificatorio «Otto Pigerl» de la Liga Posadeña.

Martes 20: Fútbol. 15.30 hs. Argentinos Juniors vs Itatí; Acapulco vs Estudio Galeano y Yacutinga vs Deportivo …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/06/20/semana-del-19-al-25-de-junio/

Semana del 12 al 18 de junio

Lunes 12: Básquetbol. 21.00 hs. Tokio vs Santa Paula de Gálvez, tercer juego de cuartos de final de la Liga Federal, en el «Jorge R. Yamaguchi».

Martes 13: Fútbol. 15.30 hs. Huracán vs Bartolomé Mitre, por la 4° fecha del Clasificatorio «Otto Pigerl» de la Liga Posadeña, en Huracán.

Miércoles 14: Fútbol. 15.30 hs. Jorge …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/06/13/semana-del-12-al-18-de-junio/

Semana del 5 al 11 de junio

Lunes 5: Fútbol. 16.00 hs. Crucero del Norte vs Deportivo Corpus, por el Clasificatorio «Otto Pigerl» de la Liga Posadeña.

Martes 6: Fútbol. 15.30 hs. Jorge Gibson Brown vs Atlético Posadas y Huracán vs La Picada, por el Clasificatorio «Otto Pigerl» de la Liga Posadeña.

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/06/05/semana-del-5-al-11-de-junio/

Semana del 29 de mayo al 4 de junio

Lunes 29: Básquetbol. 22.00 hs. Centro Bancario vs Tokio, juego 1 Interconferencias Liga Federal, en Gualeguay.

Martes 30: Fútbol. 16.00 hs. Crucero vs Garupá Fútbol Club y Deportivo Corpus vs Sporting, por el Clasificatorio «Otto Pigerl» de la Liga Posadeña.

Miércoles 31: Fútbol. 13.30 hs. Estudiantes vs Argentinos Juniors (Ascenso) y a las 16.00 hs. …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/05/29/semana-del-29-de-mayo-al-4-de-junio/

Semana del 15 al 21 de mayo

Lunes 15: Básquetbol. 22.00 hs. Bartolomé Mitre vs Córdoba de Corrientes, play in de Liga Federal, en Mitre.

Miércoles 17: Fútbol. 16.00 hs. Candelaria-La Picada, Sporting-Crucero, Mitre-Huracán y Colectiveros-1º de Mayo, por el Clasificatorio «Otto Pigerl» de la Liga Posdeña.

Sábado 20: Rugby: 16.15 hs. CURNE vs CAPRI, por el Regional NEA, en Resistencia.

Domingo …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/05/16/semana-del-15-al-21-de-mayo/

Semana del 8 al 14 de mayo

Lunes 8: Básquetbol. 21.00 hs. OTC vs Boca Juniors, segundo punto de cuartos de final de la Liga Nacional, en el «Luis Augusto Derna».

Lunes 8: Básquetbol. 22.00 hs. Bartolomé Mitre vs Córdoba de Corrientes y Sarmiento de Formosa vs Tokio, por la última fecha de la Liga Federal.

Martes 9: Fútbol. 16.00 hs. Candelaria …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/05/08/semana-del-8-al-14-de-mayo/

Semana del 1 al 7 de mayo

Martes 2: Básquetbol. 22.00 hs. Tokio vs Córdoba de Corrientes, por la liga Federal, en el «Jorge R. Yamaguchi».

Miércoles 3: Fútbol. 16.00 hs. Candelaria vs La Picada y a las 16.30 hs. Bartolomé Mitre vs Huracán, por la 1° fecha del Clasificatorio de la liga Posadeña.

Viernes 5: Básquetbol. 22.00 hs. Tokio vs El …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/05/01/semana-del-1-al-7-de-mayo/

Semana del 24 al 30 de abril

Lunes 24: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Juveniles vs Jorge Gibson Brown, por la 4° fecha de la Asociación Posadeña, en Tokio.

Miércoles 26: Básquetbol. 21.30 hs. Tokio Mayores vs CAPRI, por la 4° fecha de la Asociación Posadeña, en Tokio.

Miércoles 26: Básquetbol. 22.00 hs. Bartolomé Mitre vs Sarmiento de Formosa, por la Liga Federal, …

Seguir leyendo

Enlace permanente a este artículo: https://www.deportesmisiones.com.ar/agenda/2023/04/28/semana-del-24-al-30-de-abril/

'); var MainContentW = 990; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 10; var RightAdjust = 10; var TopAdjust = 10; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }